Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 11 » УРОКИ -Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью!
20:12
УРОКИ -Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью!

smilie
Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью! Для этого воспользуемся вот такой формулой А теперь поподробнее. Формула выглядит вот так Здесь надо заменить слова АДРЕС СТРАНИЦЫ, на тот адрес, куда вы хотите попасть с помощью этой кнопки. Для примера берем сайт мелких анимашек, и делаем на него кнопочку- посылалочку.. Вот адрес этого сайта, http://fantasyflash.ru/index.php?&kontent=anime который я взяла в адресной строке сайта Теперь переносим его на нашу кнопочку. Стираем слова АДРЕС СТРАНИЦЫ, а вместо этих слов подставляем адрес http://fantasyflash.ru/index.php?&kontent=anime Запись тогда будет выглядеть вот так А теперь пишем слова, которые хотим видеть на кнопочке, стерев слова НАЗВАНИЕ КНОПКИ. Например ИДЕМ СЮДА, или, САЙТ ЗДЕСЬ, вообщем все, что вы хотите. Я сейчас напишу САЙТ С КАРТИНКАМИ ЗДЕСЬ. Выглядеть теперь наша запись будет вот так Вот и все. Теперь наша кнопочка будет выглядеть вот так, и нажав на нее, вы попадете на сайт с анимашками.
Таким образом вы можете делать простейшие кнопочки для любых сайтов и блогов, использовав эту формулу. Можно вместо слов на кнопочку вставить мелкую картинку. Вот код этой кнопочки. Вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ, вновь подставляем адрес, а в место слов АДРЕС КАРТИНКИ, ставим ее адрес. Я взяла звездочку, с того же сайта, на который мы и делали кнопочку. Картинки там мелкие и очень удобные для того что бы делать такие кнопочки. Адрес картинки берете так- ВСТАЕТЕ МЫШКОЙ НА КАРТИНКУ, ЖМЕТЕ ПРАВУЮ КНОПКУ МЫШИ И ВЫБИРАЕТЕ "КОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ" или выбираете свойства, а в них находите адрес картинки и копируете его. Теперь наша кнопочка выглядит вот так.
Можно сделать кнопочку, где будет и картинка и текст. Вот этот код Здесь все аналогично, заменяем слова на АДРЕС СТРАНИЧКИ, затем АДРЕС КАРТИНКИ и СЛОВА ДЛЯ КНОПКИ. Тогда наша кнопочка будет выглядеть вот так
Можно так же такую кнопочку сделать на любом фоне. Вот этот код. Все аналогично, вместо слов вставляете адреса. Тогда наша кнопочка будет выглядеть так!
ВНИМАНИЕ, ТЕКСТ НА КНОПОЧКЕ, можете спокойно редактировать- размер шрифта, цвет и прочее. Вот и все. Для вашего удобства, все выше приведенные коды кнопочек я сейчас сделаю табличкой, что бы удобнее было пользоваться. Текст на кнопке - Картинка на кнопке - Текст и картинка на кнопке - Кнопка на фоне - Кому хочется делать кнопочки покрасивее и посложнее, уже готовые, то посмотрите ВОТ ЗДЕСЬ. Здесь ссылка на сайт с красивыми кнопочками, и описание как ими пользоваться! Успехов! Надеюсь у всех все получится! Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
smilie
Просмотров: 569 | Добавил: Milda | Теги: уроки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Категории раздела
Любимые блоги и сайты [1]
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz